Статьи, Пресс-релизы

Обустройство мансарды: что для этого потребуется?

17.06.2016

Если это частный дом, расположенный в пригороде Санкт-Петербурга, то в нем можно добавить жилплощадь за счет чердака. Для этого достаточно это помещение превратить в мансарду. Но многое что зависит от того, какая крыша в этом доме: односкатная, двускатная, шатровая, вальмовая, купольная или коническая. Мансарда не получится только в том случае, если дом имеет плоскую крышу. Переделка чердака будет стоить значительно дешевле, чем достраивать к дому несколько комнат или делать второй этаж.

Чтобы обустроить это дополнительное помещение, потребуется вначале установить надежную лестницу. Ставить ее лучше не снаружи, а внутри помещения. Но можно и снаружи, если планируется сделать на мансарду отдельный вход. Сегодня можно купить чердачные лестницы в Санкт-Петербурге в компании ВелМонтажСервис. Только после этого можно переходить к дальнейшим работам. И сразу надо подумать про естественное освещение. Что для этого потребуется?

Чтобы в этом помещении было светло, надо установить окно. С этим проблем не бывает только в том случае, если крыша двускатная. Обычно на фронтоне устанавливается окно, чтобы на чердаке было светло. Если же крыша имеет другую форму, то придется в ней устанавливать мансардное окно. Его надо выбирать в зависимости от того, каким кровельным материалом укрыта крыша. И это необходимо сделать еще до утепления мансарды. Сегодня в продаже имеются уже готовые окна для таких помещений. Их конструкция предусматривают установку под наклоном. Главное здесь заключается в том, чтобы добиться полной герметичности при монтаже.

Компания ВелМонтажСервис предлагает купить мансардные окна Велюкс под любую кровлю. Только надо правильно подобрать модель. Стык между рамой и окном должен быть хорошо загерметизирован. После установки окна можно переходить к утеплению мансарды. Для этого необходимо правильно подобрать не только сам утеплитель, но также гидро- и пароизоляционную пленку. Лучше использовать плиты из минеральной ваты. Они хорошо укладываются между стропилами. После утепления делаются отделочные работы и мансарда практически готова.




Дата публикации: 17/06/2016


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/useful/?id=11416. Дата печати: 29.03.2024 1:51:38