Статьи, Пресс-релизы

Памятник на могилу: какому варианту отдать предпочтение?

01.09.2016

После похорон близкого человека его родственники должны подумать о том, какой памятник установить на его могилу. Есть разные варианты, начиная от железобетонных, и заканчивая дорогими эксклюзивными надгробиями из черного гранита. Необходимо учитывать, что изготовление памятников из гранита набирает все больше оборотов, потому что этот материал отличается своей долговечностью. Даже мрамор не сможет простоять так долго, как гранит, хотя также является натуральным природным материалом.

Гранит бывает разного цвета, и дороже всего обойдется памятник из этого материала черного цвета. Поэтому заказывать его надо только у проверенного производителя, пользующегося доверием. Все дело в том, что некоторые производители поступают нечестно. Чтобы заработать на клиентах больше денег, они надгробие изготовляют из серого гранита. Он стоит значительно дешевле. А потом памятник просто красят в черный цвет. Визуально определить, каков изначально был гранит, неспециалисту достаточно сложно. И за счет такого обмана клиенту придется выложить больше денег.

Изменение цвета не отразится на долговечности такого памятника; он простоит не одну сотню лет. Но только по прошествии небольшого времени, под воздействием климатических условий и влияния солнечного излучения, цвет памятника начнет меняться, он потускнеет, оттенок его изменится. Поэтому, заказывая надгробие из гранита, надо вначале ознакомиться с отзывами относительно производителя. Благодаря Интернету это сделать очень просто. Если заказчика обманули и он получил крашенный гранитный памятник, то он постарается написать всю правду про фирму-изготовителя.




Дата публикации: 01/09/2016


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/useful/?id=11449. Дата печати: 28.03.2024 13:05:34