Статьи, Пресс-релизы

9 мест, которые обязательно нужно посетить в Москве

04.10.2016

Совсем не зря Москва – столица нашей страны. Здесь столько впечатляющих строений и памятников, интересных музеев и величественных храмов! Даже не каждый москвич может утверждать, что посмотрел их все.

Поэтому экскурсия по городу будет полезна не только туристам, но и самим столичным жителям.

И вот ТОП-9 достопримечательностей для тех, кто думает, что посмотреть в Москве:

1.   Красная площадь

«Сердце» Москвы и ее основная гордость. Впечатляет не только красотой, но и размером. По сути, это одна из крупнейших городских площадей в мире! Поэтому начать экскурсии мы предлагаем именно отсюда.

2.   Собор Василия Блаженного

Пожалуй, один из самых известных символов русской культуры в мире. В соборе, в первую очередь, удивляет его необычная архитектура. Но по-настоящему оценить всю прелесть можно только воочию.

3.   Кремль

Один из ближайших «соседей» Красной площади. Кремль – это не отдельно стоящее здание, а целая крепость. Красивая и величественная. Сейчас тут проводит свои трудовые будни Президент РФ.

4.   Третьяковская галерея

Глубже прочувствовать русскую культуру можно только через искусство. Для этого и работает Третьяковская галерея, в которой выставлены произведения лучших художников нашей страны. Здесь много и разных исторических ценностей.

5.   Алмазный фонд

Самые крупные камни и самые красивые драгоценности собраны в этом фонде. Например, корона Российской империи.

6.   Новодевичий монастырь

Огромный комплекс монастыря красив и внушителен. Особенно теперь, после реконструкции. Приятно, что территория так же очень ухоженная. Можно неспешно прогуляться и насладиться тишиной и покоем.

7.   Воробьевы горы

Горы – название, конечно, условное. По сути, это площадь перед зданием МГУ, которое расположилось на высоком холме. Удивляет здесь и само здание, и вид, который открывается на Москву.

8.   Большой театр

Еще один повод прикоснуться к прекрасному и попытаться разгадать загадочную русскую душу. Вы оцените и архитектуру, и внутреннюю обстановку и талант выступающих актеров.

9.    Храм Христа Спасителя, Архангельский и Успенский соборы

Три главных православных памятника, которые должен посетить каждый. В них впечатляет не только архитектура или убранство, но и особая атмосфера спокойствия.

Как добраться до нужного места

Как видите, на экскурсии по Москве можно потратить не один день. Поэтому надо сразу решить, как добираться от одной достопримечательности к другой.  

Конечно, можно использовать общественный транспорт. Но тогда больше половины времени уйдет только на дорогу. Да и гостям города довольно сложно разобраться в маршрутах и расписаниях.

Поэтому идеальный вариант – взять авто в прокат. На арендованной машине можно посетить сразу несколько мест за один день. Так вы точно успеете посмотреть главные достопримечательности Москвы.

Нужно только найти надежную фирму с разумными ценами. Чтобы вы не тратили время на поиски, мы порекомендуем проверенную службу. Об их тарифах на аренду авто вы можете узнать на сайте. Или по тел. 8 (499) 110-17-61.

 

 




Дата публикации: 04/10/2016


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/useful/?id=11468. Дата печати: 19.04.2024 15:07:07