Статьи, Пресс-релизы

Правила выбора детской коляски по возрасту ребенка

06.03.2017

Выбор коляски для ребенка является не таким простым делом, как может показаться на первый взгляд. Она нужна уже с самых первых дней, когда молодая мама приедет домой с роддома. А это означает, что придется зайти на сайт http://technoportal.ua/detskie-kolyaski.html и выбрать детскую коляску заранее. На что необходимо обратить внимание в первую очередь? Любая мама согласится: самое основное, что надо учитывать при выборе коляски - это возраст ребенка.

1. От 0 до 6 месяцев

Для новорожденного малыша коляска должна быть комфортной. Хорошо, если у нее будет плавный ход, потому что новорожденные дети большую часть суток должны спать. Можно даже сказать, что амортизация является самым основным элементом, так как она должна легко справляться с любыми толчками. Особенно когда маме придется прогуливаться с малышом по неровной дороге. А такое часто случается даже в городах. Надо проверить, чтобы спальное место было только горизонтальным. И самое важное - необходимо, чтобы оно закрывалось со всех сторон.

2. От 6 месяцев до года

Какие изменения случаются с детьми в этом возрасте? Они начинают осваивать вертикальное положение. То есть, им больше нравиться сидеть, а не лежать. А месяцев с 8-9 ребенок уже пробует ходить. Так что понадобится коляска с удобной спинкой, чтобы она могла легко регулироваться. Ведь во время прогулки ребенок вначале может сидеть, а потом устанет и ему захочется поспать. Хорошо, если коляска будет со специальным бампером или столиком, за который он в сидячем положении сможет ухватиться.

3. От года до 2 лет

Для такого возраста понадобится не только легкая, но и мобильная прогулочная коляска. Ее можно посмотреть на сайте http://technoportal.ua/detskie-kolyaski/chicco.html, где предлагаются разные варианты. И в том числе можно подобрать удобную коляску-трость. Ведь ребенок уже не хочет сидеть на месте. Научившись самостоятельно ходить, он захочет совершать прогулки. А если он устанет, мама не сможет удержать его на руках. Так что коляска в виде раскладывающейся трости - это самое идеальное решение. Но надо убедиться, чтобы она была устойчивой. Ведь многие дети сами любят садится в нее и вылезать.

При покупке коляски надо обратить внимание на ее вес и размер колес. Вес играет роль, если семья проживает в многоэтажном доме, а лифт не всегда работает. Тогда с малышом придется спускаться и подниматься по лестнице. А если с ребенком придется прогуливаться не по тротуарам, а по грунтовой дороге или песку, надо выбирать коляску с большими колесами. Тогда ее будет значительно проще толкать. Если обращаться с ней аккуратно, когда она окажется не нужна, ее можно будет продать. Объявление об этом сегодня легко разместить в Сети.




Дата публикации: 06/03/2017


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/useful/?id=11514. Дата печати: 29.03.2024 1:11:48