Статьи, Пресс-релизы

10 способов улучшить английское произношение

02.11.2017

курсы английского БорщаговкаАнглийский язык распространен во многих странах: его изучают, на нем говорят, используют в программах и видеороликах. Но, несмотря на популярность, идеальным произношением слов мало кто может похвастаться, даже преподаватели. Эта ситуация обусловлена наличием разных методик и акцентов, которые используют при обучении, например, на redcliff.com.ua. К тому же, сам процесс изучения новых слов в ряде случаев происходит неправильно. Многие пишут произношение по-русски, тогда как эффективнее научиться читать транскрипцию и выучить правила произношения букв, слогов, слов.

Советы для улучшения произношения

  1. Занимайтесь регулярно. Занятия всегда должны быть систематическими, лучше – ежедневными. Пару часов практики в день, и через несколько месяцев вы увидите результат.
  2. Используйте разные методы изучения слов. Учебники – это база, но также можно воспользоваться компьютерными программами, изучать язык в режиме онлайн. Даже пение песен полезно.
  3. Задействует диктофон. Слушайте, как произносят слова носители языка, пытайтесь повторить, при этом записывайте текст на диктофон. Прослушивание записей поможет определить ошибки.
  4. Общайтесь на английском. Вовлеките в образовательный процесс друзей, знакомых, членов семьи – разговаривайте с ними, ведите диалоги на бытовые темы, отрабатывайте устную речь.
  5. Говорите, стоя перед зеркалом. Так вы увидите, правильно ли произносите звуки и слова, как двигается ваш рот, язык, губы.
  6. Выбирайте только проверенные информационные источники. Черпайте новый материал из интернета, учебной и методической литературы, в авторах которой вы уверены.
  7. Остановитесь на одном акценте. Существует несколько разновидностей английского языка. Произношение слов, а в некоторых случаях и их значение в разных случаях будет неодинаковым. Выберите один вариант.
  8. Транскрибируйте слова. Только не пишите то, как произносится слово, по-русски. Читайте транскрипцию на английском языке.
  9. Ставьте правильно ударение. В английском, ударных слогов может быть несколько.
  10. Читайте вслух. Особенно хороши диалоги, ведь здесь чтение ведется по ролям, а, значит, нужно использовать разную интонацию.

Ресурсы

В период повсеместной компьютеризации хотелось бы начать с сайтов. В качестве примера полезных ресурсов хочется привести онлайн-площадки EnglishCentral, LEOnetwork, SOZOX, EnglishClub, Thought.Co. Содержание сайтов разнообразно, однако большая часть контента представлена в видеоформате. Именно в таком виде легче воспринимать устную речь и формировать правильное английское произношение.

Не стоит забывать и о традиционном методе изучения английского языка – учебниках. Особое внимание уделите материалам таких авторов, как Colin Mortimer, Sylvie Donna, Bill Bowler, Jonathan Marks и Ann Barker. Их работы помогут каждому ученику научиться грамотно произносить иностранные слова, вне зависимости от их длины, тематики, сложности.




Дата публикации: 02/11/2017


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/useful/?id=11628. Дата печати: 28.03.2024 19:52:05