Статьи, Пресс-релизы

Погода в Москве в ноябре

19.11.2017

К наступлению ноября погода за окном все меньше радует горожан – холодный ветер, слякоть, серый и неприглядный пейзаж. Словом, желание выйти на улицу все сильнее падает. Неудивительно, что именно эта пора у горожан часто сопровождается сниженным настроением, апатией и спадом продуктивности. По данным weatherarchive.ru, погода в Москве в ноябре становится все более холодной и суровой, и вместе с первым снегом за окном появляется совершенно другая, зимняя атмосфера. Москвичи начинают осознавать и приближать конец года, отсчитывать последние дни в календаре 2017 и планировать наступление зимних праздников.

В Москве ноябрьское похолодание уже расценивается как начало зимы, с ее заморозками и снегом. Тем не менее, согласно статистике архива погоды количество снежных дней в последнем месяце осени не больше их количества в октябре. Однако пасмурных дней становится все больше, а влажность к концу осени, в среднем, поднимается до отметки в 86%.

Статистика и прогноз обещают довольно холодную погоду в Москве на ноябрь 2017, так как уже в начале месяца температура за окном может опускаться ниже 0. Средняя температура днем в ноябре около 1 градуса тепла, и 0 градусов ночью. Количество ясных дней в этом месяце сокращается до 4 по данным архива, а большая часть ноября предвещает пасмурную и дождливую погоду (25 дней из 30).

По сравнению с октябрьской погодой, ясных дней с температурой выше ноля становится значительно меньше. Средняя температура днем в ноябре снижается примерно на 5 градусов, по сравнению с предыдущим месяцем. Повышается и влажность (с 83 до 86%), увеличивается количество осадков, и октябрьская осенняя погода достигает своего апогея на границе между двумя месяцами. В ноябре значительную долю месяца составляют пасмурные, непогожие дни, что по сравнению с предыдущим осенним месяцем вдвое больше (для октября характерно по статистике примерно 13 облачных и дождливых дней). К тому же к концу осени уже могут стоять настоящие зимние морозы прямо с начала последнего месяца.

Но, судя по прогнозу погоды в Москве на ноябрь 2017, сильный минус стоит ожидать только ближе к 20-м числам. Еще в первые несколько недель может сохраняться плюсовая температура днем, в то время как к середине месяца станет заметно холодать. Прогноз погоды на ноябрь в Москве и области обещает постепенный переход к зимним заморозкам и варьирование температур от нескольких градусов выше 0 и до минуса. На протяжении всего ноября будет сохраняться облачность с осадками, ясные дни возможны в начале и середине месяца. 




Дата публикации: 19/11/2017


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/useful/?id=11636. Дата печати: 19.04.2024 19:11:56