Статьи, Пресс-релизы

Как правильно подобрать бижутерию

18.12.2017

Все женщины любят украшения, особенно из драгоценных металлов и камней. Но бижутерия тоже играет важную роль в создании повседневных и праздничных образов. С ее помощью освежают однотонные наряды, делают более заметными неброские платьица. Главное — правильный подбор под каждую ситуацию и, естественно, чувство меры.

Для торжественных событий

Свадьба друзей, родственников, церемония награждения и прочие публичные мероприятия заставляют с особой тщательностью предварительно поработать над образом. Независимо от того, какое общество будет окружать вас на предстоящем событии, уместно заменить бижутерией дорогие украшения. Не стоит этого делать разве что для корпоратива ювелиров. Подберите длинные бусы, которые будут контрастировать с основным однотонным нарядом. Только не так сильно контрастировать, как зеленое с красным или оранжевое с синим. Бусы не должны оказаться ниже пупка. И они не подойдут для нарядов с открытым декольте. Когда собираетесь на свадьбу — помните, что вы ничем не должны затмить невесту, даже если ставите цель подыскать себе жениха. Достаточно тонкого изящного браслета на одной руке, не больше трех колец. Если только это не предусмотрено дресс-кодом мероприятия, откажитесь от ободков и повязок со стразами, искусственными цветами, бусинками. Чем меньше на вас будет светоотражающих вещей, тем лучше.

Для похода в клуб

А вот на дискотеку все сверкающее просто необходимо. Но и в клуб не стоит одевать ободок, как и другие украшения для волос, которые будут сползать, запутываться, давить. В остальном же именно в данной ситуации можно позволить себе максимум бижутерии. Чтобы не выглядеть сорокой, пользуйтесь такой формулой: сколько угодно браслетов + 1 массивное кольцо + 2-3 тонких кольца + крупные сережки, если у вас короткие волосы или они собраны вверху)/маленькие сережки или совсем без них, если волосы длиннее ушей и распущены. Бусы на дискотеку не желательно одевать ради собственного комфорта. В танце их легче всего зацепить, порвать. И когда девушки уже навеселе нависают над барной стойкой, цокая бусами о стакан или же утопив их край в спиртном — красоты в этом нет, мягко говоря. А вот накладные воротнички с бусинками или стразами отлично дополнят клубный образ.

На романтическое свидание

Это ситуация, когда девушке необходимо выглядеть максимально женственно. И пусть мужчины говорят, что даже не обращают внимания, какие там были сережки или браслет — они обращают. Особенно на первом свидании. Как и в случае с торжественными событиями, лучше обойтись без всего сверкающего. Экстравагантные крупные, необычные по форме и расцветке украшения оставьте до того времени, когда будете лучше знать партнера. Многих мужчин раздражают слишком яркие цвета, и, по необъяснимым причинам, чуть ли не все оттенки розового. Выберите что-то элегантное, изящное, утонченное, цвета металла (только не желтого) и в пастельных тонах. Подойдет браслет с подвесками — наблюдательный парень по ним сможет определить кое-что из ваших интересов. Это также поможет ему найти новую тему для разговора.

На деловую встречу

Для встречи с бизнес-партнерами или потенциальным работодателем одевайте самый минимум бижутерии. Классический деловой стиль не предусматривает ярких кричащих элементов. Компактные серьги, короткие бусы под жемчуг или просто узкая цепочка с небольшой подвеской. Кольца, за исключением обручального, лучше и вовсе не одевать. На таких встречах руки обычно получают повышенное внимание и если на них слишком много украшений, может сложиться впечатление, что вы не привыкли много работать, больше заботитесь о своей внешности, чем о результате труда.

С этими простыми советами и вашим собственным чувством стиля вы создадите лучшие образы на любой жизненный случай.

Источник: www.vangold.ru




Дата публикации: 18/12/2017


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/useful/?id=11658. Дата печати: 28.03.2024 15:36:49