Статьи, Пресс-релизы

Сейф для квартиры: выбор безопасного способа хранения ценностей дома

24.01.2018

Каждая семья со временем накапливает некоторое количество вещей, требующих особых условий хранения, и это не только шкатулка с драгоценностями, но и всевозможные документы, восстановление которых потребует усилий, наличные деньги, даже архив бумажных фотографий. Задача защиты таких ценностей остро встает, когда в доме появляются дети, ведь они могут испортить что угодно не из вредности, а из-за непонимания важности многих вещей и трудностей, которые придется преодолеть взрослым, когда те будут возобновлять утраченное.

 

Хранение документов и драгоценностей в сейфе может дисциплинировать всех домочадцев. Так, родители могут быть уверены в сохранности таких вещей, даже если в доме во время отсутствия хозяев бывают посторонние люди (няни, репетиторы, школьные товарищи).

 

Критерии выбора сейфа для дома

 

Все, что может заинтересовать профессиональных воров, желательно хранить в банковских учреждениях, где обеспечена надёжная защита ценностей. Для дома же бывает достаточно приобрести недорогой сейф с минимальными характеристиками, чтобы продемонстрировать детям особое отношение к документам, драгоценностям, ведь малыши наилучшим образом воспринимают правила поведения, «позаимствованные» у родителей.

 

Качественный сейф для квартиры отличается определённым уровнем взломоустойчивости и огнестойкости (пожароустойчивости). Более высокий уровень защищённости выбирают при необходимости хранить дома особо ценные вещи, оружие. Для обычного набора документов, небольшого количества наличных денег, украшений из драгметаллов достаточно приобрести устройство с минимальными параметрами. Увеличивает надёжность хранения в сейфе, правильный выбор места его установки и обязательное прикрепление конструкции к полу или стенам анкерными болтами, ведь воры стремятся вынести металлический ящик из квартиры, не приступая к его вскрытию.

 

Важным критерием выбора бытового сейфа оказывается удобность пользования, которая зависит от типа замка. Производители предлагают устройства с замками:

Эффективную защиту содержимого обеспечивают сейфы с двумя видами замков. Классический ключевой замок комплектуется 2-3ключами, для запасного ключа желательно найти недоступное для детей место вне сейфа.

 

Важно: так как ключам свойственно теряться, а любые технические средства рано или поздно приходят в негодность, то при выборе сейфа для квартиры желательно предпочесть продавца, оказывающего услуги обслуживания и ремонта реализуемой им техники.

 

Следует внимательно отнестись к выбору сейфа по конструктивным особенностям (габаритам, наличию полочек) и внутреннему объему. Со временем в любой семье появляются вещи, которым место в сейфе, потому просторная модель будет полезней маленькой. Если металлический ящик плохо вписывается в интерьер квартиры, то можно заказать отделку фасада, которая позволит приспособить его вид к убранству помещения или успешно замаскировать устройство среди предметов мебели.

 

Если ребенок с малых лет заметит бережное отношение родителей к документам, любым бумагам, хранящимся в сейфе, то в разы возрастает вероятность ответственного поведения и самого малыша, ведь лучше всего детей учить собственным положительным примером.




Дата публикации: 24/01/2018


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/useful/?id=11672. Дата печати: 28.03.2024 22:42:39