Статьи, Пресс-релизы

Незаменимая роль йода в жизни человека

08.02.2018

Йод играет жизненно важную роль в работе организма, он необходим для работы щитовидной железы. Его недостаток может привести к необратимым последствиям. Как следствие замедленное физическое и умственное развитие ребёнка, проблемы с беременностью, ослабление памяти, боль в суставах, снижение иммунитета и ряд других заболеваний. Для правильной работы организма человеку нужно около 200 мкг йода в день, а на протяжении всей жизни это всего чайная ложка, также проходить иногда узи плечевого сустава цена которого невысокая в медцентрах Челябинска.

Самый простой способ пополнения организма йодом использовать йодированную соль, регулярно проходить узи предстательной железы в Челябинске. Но стоит помнить, что пищу следует солить в конце приготовления. Иначе под воздействием высоких температур она потеряет свои ценные качества.

Самый богатый источник йода — это морские продукты. Сельдь, сардина, камбала, креветки, а также морская капуста. Это не только очень вкусно, но и полезно. Если употреблять эти продукты постоянно дефицит йода вам не грозит. Но есть люди, которые не употребляют в пищу рыбу, предпочитая мясо. А содержание йода в мясных и молочных продуктах зависит от условий выращивания, что не гарантирует присутствия нужной суточной дозы в них. В таком случае дневную норму йода можно пополнить при помощи овощей и фруктов, предварительно сделав узи поджелудочной железы.

К овощам богатым йодом относятся - картофель, лук, помидоры, морковь, капуста, фасоль. А вкусный и полезный десерт - это бананы, чёрный виноград, клубника, абрикосы, чёрная смородина. Также орехи они превосходят по содержанию йода многие продукты, особенно кедровые и грецкие.

При желании можно употреблять йод активные добавки. Они удобны тем, что нужное количество организм впитает, а избыток выведет.

Насыщать организм йодом не только полезное, но ещё и очень приятное занятие. К ним также относится принятие минерально-солевых ванн. Предварительно следует принять душ, чтобы очистить кожу. Затем наполнить ванну тёплой водой и добавить необходимое количество минеральной смеси. Принимать ванну в течение 20 минут. Мало того, что получаете наслаждение от принятия ванны, так ещё и наполняете ваш организм полезными веществами.

Но не стоит забывать, что избыток, так же как недостаток, очень опасен. Это может произойти при злоупотреблении йод содержащих препаратов, таких как спиртовой раствор йода. Несколько капель могут оказаться смертельными.

Так что всё хорошо в меру.




Дата публикации: 08/02/2018


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/useful/?id=11683. Дата печати: 23.04.2024 15:31:00