Статьи, Пресс-релизы

Что такое гриндер и зачем он нужен?

13.02.2018

Среди любителей выкурить сигаретку с необычными вкусовыми качествами часто возникает вопрос, как приготовить табак самостоятельно. Ведь хочется ощутить что-то необычное. В этом случае может понадобиться специальное устройство под названием гриндер. Его можно приобрести Тут king-bong.ru, в специальном интернет-магазине, где эти девайсы предлагаются разного вида. Что же они собой представляют и зачем могут понадобиться?

Оказывается, гриндер подойдет как для обычного курильщика табака, так и того, кто предпочитает вапоризацию. Ведь с его помощью удобно измельчать стафф. Совсем недавно для этого использовались ножи или ножницы. Но этот метод можно назвать уже устаревшим. В гриндере можно измельчать любые курительные субстраты. Можно сказать даже, что это минимельница. Она может быть как ручная, так и автоматическая. А зачем вообще это делать, в чем смысл?

Если табак крупный, он в любом случае сгорит. Но эффект уже будет не тот. И самый основной недостаток заключается в том, что в таком случае он сгорит намного быстрее. А если его измельчить на мелкие частицы, они будут прилегать друг ко другу более плотно. Это поможет увеличить площадь соприкосновения с огнем. Да и расход ценного продукта таким способом удастся сократить. Не нужно перетирать большие табачные частицы своими пальцами, отчего они приобретут желтоватый оттенок. Что же собой представляет гриндер?

Если посмотреть на самую простую конструкцию такого девайса, то это две небольшие крышки, которые соединяются вместе и крутятся навстречу друг ко другу. Внутри на этих крышках расположены лезвия или острые зубья. Достаточно внутрь заложить стафф и несколько раз прокрутить крышки. И этого окажется вполне достаточно.

Даже если речь идет про самые простые гриндеры, они могут изготавливаться из разных материалов. Например, это может быть дерево, пластик, камень, металл. Деревянные модели не очень практичные, потому что они просто рвут или мнут табак. Пластиковые и акриловые модели значительно лучше справляются с табаком. Но их недостаток в том, что они быстро изнашиваются. Каменные гриндеры также можно отнести к коллекционным моделям. Самыми лучшими считаются металлические приспособления для измельчения табака.




Дата публикации: 13/02/2018


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/useful/?id=11685. Дата печати: 29.03.2024 14:26:58