Статьи, Пресс-релизы

Как физическая активность приводит к лучшим результатам в образовании и коммуникации?

01.03.2018

Дети рождаются, чтобы играть, бегать, неустанно двигаться, исследовать мир вокруг. Оказывается, однако, что спорт и физическая активность не только влияют на физическое развитие детей, но и стимулируют когнитивное развитие и дают детям то, что им нужно, чтобы лучше развиваться как в академическом, так и в социальном плане.

Физическая активность включает все, что заставляет детей двигаться. Можно посещать фитнес клуб для детей, но даже досуг, проведенный в игре, бег в парке, езда на велосипеде или прогулка с собакой, помогут им развиваться.

Для детей школьного возраста также полезна физическая активность, она помогает развитию мозга. Хотя это может и не показаться очевидным, физическая активность играет важную роль в развитии мозга и поддержании основных психических функций. Исследования показывают, что упражнения средней интенсивности могут увеличить размер гиппокампа, области мозга, которая связана с обучением и памятью. Активность также помогает высвобождать химические вещества в мозге, которые влияют на рост и сохранение новых клеток головного мозга, а также кровеносных сосудов поблизости. Физические упражнения приводят к улучшению моторных навыков (таких как координация рук), лучшему мышлению, повышению концентрации внимания, что также способствует повышению производительности в школе. Фактически даже простой акт игры с друзьями может помочь мозгу, когда дело доходит до обучения.

Тренировка помогает эмоциональному и психическому здоровью - если ребенок впадает в депрессию или беспокоится, спорт может быть последним, о чем нужно подумать. Однако физическая активность может в значительной степени способствовать поддержанию психического благополучия. Эндорфины, которые мозг выпускает во время тренировки, помогают улучшить настроение, уровни энергии и даже сон.

Наряду с этими положительными эффектами регулярные тренировки также помогают повысить уверенность в себе. Через физическую активность тревожный ребенок может нарушить отрицательный цикл, сосредоточившись на обучении, развитии новых навыков и ощущении достижений. Конечно, если ваш ребенок проявляет более серьезные симптомы и симптомы беспокойства, немедленно обратитесь к врачу.

Улучшение отношений. Если ребенок или подросток чувствуют себя одинокими, физические действия могут дать им чувство принадлежности и сопереживания. Со временем ощущение обмена опытом с другими, развитие отношений и работа над достижением общих целей могут помочь им в отношениях.

По мнению экспертов, их уверенность говорить в классе будет расти. Спорт - отличный способ создать новые контакты и дружеские отношения - общий интерес, любовь к определенному виду спорта и стремление к достижению результатов укрепляет отношения и превращает детей в действительно сплоченную команду. Кроме того, они учатся делиться друг с другом, поддерживать и мотивировать друг друга.




Дата публикации: 01/03/2018


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/useful/?id=11693. Дата печати: 28.03.2024 14:26:29