Статьи, Пресс-релизы

Спутниковая навигация ГЛОНАСС и контроль транспорта

08.07.2018

Безопасность грузоперевозок - это проблема многих предпринимателей, которые занимаются подобной деятельностью. Еще недавно было сложно проследить за движением транспорта, который перевозил товар с одного города в другой. То же самое касалось и международных грузоперевозок. Но благодаря новой технологии глонасс все изменилось к лучшему. Теперь в этом задействованы спутники, с помощью которых осуществляется слежение за любым транспортом. И это касается не только автомобилей, но также поездов, воздушного и морского транспорта.
В первую очередь это дало пользу самим предпринимателям.

Но и это еще не все, потому что диспетчер на автобазе или в другом месте может контролировать, вскрывался ли грузовой отсек или нет. То есть, весь путь транспорта от места выезда (или вылета) до самого пункта назначения находится под контролем.

Все это делается не только для того, чтобы водители транспорта не предпринимали никаких незаконных действий. Ведь они на грузовом автомобиле могут работать не только на хозяина, но и на себя. А кто узнает, если он на часок отъедет в сторону и доставит какой-то груз частному заказчику? Теперь этого сделать не удастся, об этом сразу станет известно на автобазе. Ведь в машине установлен специальный прибор, который получил название трекера. И часто устанавливают его даже не в одном количестве, а 2 или 3 штуки, чтобы сам водитель не знал, где они стоят.

Проблема заключается и в терроризме, захватах самолетов и других транспортных средств с большим количеством заложников. Благодаря системе ГЛОНАСС можно проконтролировать, куда двигается транспорт, с какой скоростью. А разве не бывает так, что водителю грузовика приходится доказывать инспектору ГАИ на дороге, что он не превышал скорость? Даже если это произошло, диспетчер на автобазе сразу даст знать, что превышена скорость движения. Так что можно констатировать факт, что спутниковая навигация ГЛОНАСС помогает как предпринимателям, так и самим водителям.




Дата публикации: 08/07/2018


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/useful/?id=11769. Дата печати: 28.03.2024 21:18:04