Статьи, Пресс-релизы

Кожные заболевание: какие самые опасные?

02.08.2018

Не все это знают, что кожные заболевания могут стать серьезной причиной проблем со здоровьем. Если верить данным медицинской статистики, именно заболевания кожи являются четвертой ведущей причиной инвалидности. Впереди идет туберкулез, анемия, а также возникшие проблемы с каким-то органом чувств: зрением, слухом и т.д. Про кожные болезни больше можно узнать на сайте https://www.dermatit.net, где предлагается не только их описание и причины возникновения, но также и способы лечения. Но какие заболевания из этой категории можно считать наиболее опасными?

Существует много разных заболеваний кожи. Сюда можно отнести не только псориаз, чесотку, ихтиоз или дерматит. Не стоит забывать и про рак кожи, который также часто наблюдается. Правда, согласно проведенным исследованиям рак кожи чаще всего встречается у американских жителей. А если посмотреть на Индию и Китай, там подобное заболевание если и встречается, так очень редко. А вот про чесотку больше известно тем, кто живет в Африке. Эта болезнь кожи часто встречается и на островах Тихого океана. Бороться с ней сложно еще и по той причине, что она заразная, может передаваться другим людям.

Кожа - это самый первый барьер, который принимает на себя защитные функции против всех микробов, бактерий и неблагоприятных условий проживания. Надо учитывать, что на ее здоровье влияют разные факторы:

Не стоит забывать и про перепады температуры окружающей среды. Вот и приходится людям все чаще сталкиваться с такими опасными заболеваниями кожи как меланома, базалиома и фурункулез.




Дата публикации: 02/08/2018


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/useful/?id=11786. Дата печати: 19.04.2024 14:49:01