Статьи, Пресс-релизы

Особенности при выборе монитора: что нужно учитывать?

25.09.2018

При работе за компьютером большую роль играет монитор. От его правильного выбора зависит, насколько комфортно будет чувствовать себя пользователь. Сделать это не очень просто, так как сегодня предлагается много мониторов. Они отличаются диагональю, яркостью и другими параметрами. Если зайти в магазин "Электронный Мир", подобрать хороший монитор здесь удастся за самое короткое время. И все это благодаря удобному фильтру поиска.

Разновидности мониторов

Все предлагаемые мониторы в зависимости от типа экрана делятся на несколько разновидностей:

Но первый вариант считается уже устаревшим, поэтому от таких мониторов сегодня производители отказываются. А что можно сказать про два других вида, в чем их особенность? Не является секретом, что у каждого варианта имеются свои преимущества и недостатки.

Сегодня в продаже встречаются IPS мониторы, стоимость которых довольно высокая. На это есть свои причины, и основная из них та, что такие экраны широко использует компания Apple. А, как известно, ее продукция считается дорогостоящей. Иногда можно встретить и такое название как LED мониторы. На самом деле с технической точки зрения таких экранов не существует. Их правильнее назвать LCD, хотя более практичными и удобными считаются OLED мониторы. По своей конструкции они получаются тоньше. А вот наиболее доступными по стоимости считаются TN экраны. И как же правильно подобрать такой нужный узел для своего компьютера?

Как выбрать монитор?

При выборе на сайте elmir.ua монитора необходимо в первую очередь обратить внимание на диагональ экрана. Это основной показатель, который влияет на стоимость. Естественно, чем больше окажется дюймов, тем дороже придется платить. Но при этом очень важным показателем является тип матрицы, то есть технология ее изготовления. Самый выгодный вариант по деньгам - это TN или же TFT. Но при этом не стоит покупать монитор небольшой диагонали, так как им неудобно пользоваться. Самый выгодный размер составляет от 24 до 27 дюймов. Стоит отметить, что большая часть разработчиков как игр, так и сайтов ориентируются как раз на такие мониторы.

У TN и TFT имеются свои преимущества, и это касается не только приемлемой стоимости. Такие мониторы считаются долговечными, да и время отклика здесь вполне приемлемое. Но у них есть и свои недостатки; например, это касается низкой цветопередачи, да и углы обзора здесь незначительные. А вот мониторы OLED не только стоят дороже, но и не отличаются долговечностью. Зато цветопередача и контрастность отличная, энергопотребление незначительное. А модели IPS больше подходят для дизайнеров и специалистов, которые занимаются фотографией. Что касается просмотра фильмов, то данные мониторы не предназначаются для этого.




Дата публикации: 25/09/2018


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/useful/?id=11812. Дата печати: 19.04.2024 14:39:40