Статьи, Пресс-релизы

Стационарное лечение наркомании

10.10.2018

Стационарное лечение наркомании

Главная опасность наркотической зависимости заключается в том, что болезнь развивается незаметно. Стабильный прием наркотиков предусматривает развитие зависимости, проявляемой за счет характерных признаков. В частности, это касается того же абстинентного синдрома. В виду имеется не плохое самочувствие, что периодически бывает у людей, злоупотребивших лёгкими наркотиками. При настоящей ломке будет целый комплекс симптомов физического и психического типа, которые проявляются в полной мере, не глядя на качество и объем употреблённого наркотика.

Наиболее эффективное средство борьбы с проблемой – стационарное лечение наркозависимости (подробнее). Жаль, но многие наркоманы оказываются в стационаре на поздней стадии, лишь, когда осмысливают, что такое положение вещей, как прямая угроза для жизни. В стационар кладут, чтобы вывести из наркотического загула, иногда принять другие меры. Это может занять несколько дней, доктор опирается на общее состояние человека. Лечение наркомании должно быть комплексным, под постоянным наблюдением, ведь исследуются анализы, предоставляется психологическая помощь, поддержка психотерапевта, мотивация на лечение. А вот можно ли положить наркомана в центр принудительно, читайте в этой статье.

Как организуют лечение в стационаре?

Специалисты проводят индивидуальную терапию, в частности, выписывают препараты, позволяющие очистить организм от продуктов распада наркотиков, еще назначают витамины, снотворные, успокоительные таблетки, прочее. Нельзя все это делать самостоятельно, так как нередко в момент выхода из ломки случаются судороги, проблемы с печенью и почками, иногда инфаркты. Соответственно, дома подобные процедуры проводить запрещено, ведь справиться с перечисленными последствиями, не имея узкопрофильного образования, почти нереально.

В специальной клинике врачи оценивают состояние здоровья человека за счет ЭКГ, разных анализов, прочего. С учетом результатов назначается индивидуальный план лечения. То есть, нежелательные последствия в стационаре почти исключены. Важная цель – определить причины зависимости и начать лечение наркомании. Также в стационаре всегда строгая дисциплина, самоконтроль может сыграть не последнюю роль в борьбе с зависимостью. Постоянно в центре работает психолог, он мотивирует на выздоровление. Насильно помочь наркоману невероятно сложно, больному следует осознать, что он нуждается в восстановлении! В итоге, удастся прийти в норму, справиться с ломкой, заложить фундамент для искоренения тяги к наркотикам!




Дата публикации: 10/10/2018


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/useful/?id=11825. Дата печати: 28.03.2024 15:19:57