Статьи, Пресс-релизы

Система автоматического полива газона: основные особенности

01.12.2018

системы автоматического полива газонаПри обустройстве своего двора необходимо серьезное внимание уделить придомовому участку. Часть его можно выложить плиткой, а все остальное обычно засевается газоном. И чтобы поддерживать его в идеальном состоянии, необходимо зайти на сайт http://sistemy-poliva.ru и посмотреть, какие системы автоматического полива газона здесь предлагаются. Без такого устройства сегодня просто не обойтись.

Автоматический полив газона

Каждый владелец частного дома прекрасно знает, каким трудоемким является ручной полив газона. Эта работа занимает много времени, энергии и сил. Поливать ведь его летом приходится в течение недели не один раз, поэтому постоянно приходится тягать по участку шланги, нарушая при этом растущие цветы и другие растения. Но если установить автоматический полив газона, ситуация сразу изменится в лучшую сторону. Что он собой представляет, в чем заключаются его особенности?

На самом деле визуально такую систему совершенно не видно, она не портит ландшафт участка. Если правильно выбирается автополив, то даже сами разбрызгиватели будут прятаться в земле, а при поливе автоматически поднимаются вверх. Все трубы, по которым подается вода, прокладываются в земле. Это означает следующее: вначале нужно сделать планировку ландшафта, проложить трубы в земле, установить все другие делали, и только потом уже можно засевать газон.

Преимущество автоматического полива газона

Про такие системы полива в западных странах известно уже давно, там они применяются уже не одно десятилетие. Для многих отечественных владельцев частных усадеб они могут представляться какой-то новинкой. А раз это новинка, то и стоимость ее может показаться высокой. И это часто останавливает покупателей, поэтому они и дальше продолжают тягать шланги по своему участку. А между тем автоматический полив имеет свои преимущества. В чем конкретно это выражается?

Достаточно привести только несколько фактов, и сразу все станет понятно:

Особенно про этот вариант стоит подумать тем хозяевам, которые предпочитают в летнее время ездить куда-то в отпуск. Кто будет поливать газон в летнюю жару, если дома больше никого не окажется? Но если установить автополив, можно ни о чем не беспокоиться, езжай себе на море на месяц или даже больше. Датчики сами реагируют на то, что почва стала сухой, поэтому нужно включать полив. А потом благодаря датчикам, которые отреагируют на влажность почвы, система автоматически отключится.




Дата публикации: 01/12/2018


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/useful/?id=11849. Дата печати: 29.03.2024 12:02:22