Статьи, Пресс-релизы

Как выбрать велосипед: правила и рекомендации

18.02.2019

Новичку, который не имеет ни малейшего представления о мире велосипедистов, наверняка сложно выбрать свой первый байк. Кроме того, сбивает с толку и разнообразие моделей, представленных на современном рынке. Однако существуют общие правила и рекомендации, которые помогут определиться с выбором будущего байка.

  1. Приобретать модель рекомендуется в специализированном магазине, но никак не в супермаркете. Гипермаркеты, которые предоставляют богатый ассортимент разнообразных товаров, зачастую предлагают покупателям велосипеды низкого качества. Если вы хотите, скажем, купить горный велосипед, обращайтесь в специализированные магазины и центры. Опытные консультанты подберут для вас идеальный байк, помогут определиться с выбором, ответят на все интересующие вопросы.
  2. Если вы начинающий велосипедист, не покупайте слишком дорогое изделие. Не рекомендуется и приобретать дешевые модели. Качество сборки подобных байков оставляет желать лучшего, о чем и говорит их стоимость. Экономные варианты нуждаются в регулярном уходе и обслуживании, что отнимает не только много времени, но и немало материальных средств. Поэтому подбирайте велосипеды в среднем ценовом сегменте.
  3. Также не обращайте внимание на кричащие название бренда. Практически все массовое изготовление байков сейчас сосредоточено в Азии.
  4. Высокая цена не является гарантом отменного качества изделия. При покупке байка нужно просчитать все до мелочей. Но если материальных проблем нет, все равно не нужно покупать слишком дорогие модели. Как показывает практика, велосипеды в среднем ценовом сегменте отличаются лучшим качеством сборки и производительностью, чем модели класса «люкс».
  5. Для новичков подойдет горный велосипед или гибрид. Второй тип байков поможет определиться с выбором следующего изделия.

К сожалению, нет универсальной модели, предназначенной для езды по всем типам дорожного покрытия. Испробовав возможности первого велосипеда, вы уже будете иметь представление о том, какой байк приобретать следующим.

Если пока нет возможность купить собственный байк, но прокатиться уж очень хочется, можно воспользоваться прокатом. Поскольку услуга популярна, пункты предоставляют широкий ассортимент велосипедов. Если же намечается велопоход, существует также и аренда палаток в Киеве. Взять на прокат можно любое туристическое снаряжение, в том числе и рюкзаки, фонарики, котелки, столики, шатеры и т.д.




Дата публикации: 18/02/2019


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/useful/?id=11870. Дата печати: 25.04.2024 22:31:42