Статьи, Пресс-релизы

Английский язык: зачем его учить?

21.02.2019

Многим школьник не очень нравится учить иностранный язык, так как они считают, что он потом больше нигде не пригодится. Вполне возможно, в советское время подобное мнение можно было считать справедливым. Вот только сегодня ситуация уже совсем другая, и теперь чаще всего приходится учить английский еще в детском садике. Правда, это если такое заведение окажется не государственным, а частного типа. Но в любом случае надо знать, зачем учить этот язык и нужен ли он вообще?

Как показывает практика, английский язык уже продолжительное время считается международным, и его учат даже в Африке, не говоря уж про европейские страны. Он может понадобиться в любое время, поэтому очень важно к его изучению относиться ответственно еще в школе. И речь может идти даже не про поездку за границу, он вполне может понадобиться и в родной стране. Не стоит забывать о том, что английский для детей в школе - это более выгодно, чем для взрослого человека, так как ребенок выучит его значительно быстрее.

А теперь все же стоит разобраться, когда именно понадобится этот язык, и тогда сразу станет понятно, почему к его изучению стоит относиться серьезно:

Не стоит забывать и о том, даже в своей стране удастся намного быстрее найти работу, если владеешь английским языком. Например, это обязательно относится к работникам гостиниц, официантов в ресторанах и т.д.

Вот и получается так, что даже взрослому человеку теперь приходится решать вопрос, как выучить английский язык, если в школе относился к этому предмету не очень хорошо? При поиске работы, когда составляется резюме, если указать там про знание этого языка, большинство работодателей на это обязательно обратят внимание. Никогда не помешает такой сотрудник, особенно если имеешь дело с партнерами или поставщиками из других стран.

И как же сегодня можно выучить английский язык, когда уже давно вышел из школьного возраста? Тогда можно воспользоваться одним из предлагаемых вариантов. Во-первых, можно самостоятельно попробовать его осилить. А чтобы не ошибиться с произношением, достаточно воспользоваться определенным сервисом в Интернете. Во-вторых, можно пригласить на дом репетитора, который хорошо знает этот язык. Но все же самый лучший вариант - это записаться на подготовительные курсы. Только необходимо правильно подобрать время занятий, чтобы это не было слишком накладно.




Дата публикации: 21/02/2019


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/useful/?id=11873. Дата печати: 18.04.2024 23:59:15