Статьи, Пресс-релизы

Как СОХРАНИТЬ БРАК, если Он хочет уйти? 8 причин развода + 4 совета

09.04.2019

Когда женщина узнает, что ее муж собирается попросить ее развестись, она обычно начинает паниковать. В случае, если новость появляется неожиданно, это может даже вызвать глубокий шок.

8 причин, почему он может хотеть развестись с вами:

  1. Многие супружеские союзы распадаются по единственной причине, оба просто-напросто ещё не готовы к совместному проживанию, к поиску компромиссов или к тому, что мы называем “терпимостью”.
  2. Вторая по значимости причина: злоупотребление вредными привычками. Алкоголь - бич современности и большинство семейных пар предпочитают развод, а не борьбу с этим злом.
  3. Супружеская измена - немаловажный фактор для принятия решения о разводе.
  4. Проблемы в интимной жизни. Здесь “лекарство” только одно: откровенный разговор, беседа на все темы, связанные с этой сферой. Многие пренебрегают (или стесняются) таких обсуждений.
  5. Часто у молодых супругов оказываются разные взгляды на жизнь и выясняется это только после свадьбы.
  6. Бытовые проблемы. Семейная жизнь - не только волшебство, счастье и полёт... Брак это - уборка, стирка, ремонт и т. д. Необходимо исключить фразу: “ты должен” и заменить её “давай сделаем вместе”.
  7. Отсутствие отдельного жилья.
  8. И последнее: надо иметь маленькие тайны и секреты. Полная открытость в конечном итоге приведёт к потере интереса к партнёру, скуке и обыденности.

Как сохранить брак, когда оба этого хотят?

Вы должны определить, чего действительно хотите. Возможно, вы требуете слишком много от супруга, ведь (по вашему мнению) “он должен решать все проблемы”. Есть 2 варианта:

  1. Изменить отношения и перенести их на новый уровень.
  2. Сделать “как это было раньше".

Если первый вариант более привлекательный, вы должны быть готовы много работать в одиночку и не ожидать, что муж поддержит вас на этом пути. Это медленный и сложный процесс, но он всегда продуктивный.

Если вам больше нравится второй вариант, серьезно подумайте, почему вам нужно "как раньше"? Именно эти отношения привели вас к разводу один раз. Чтобы сделать их "как это было" означает жизнь от одной ссоры к другой.

Мы предлагаем Вам сконцентрировать все усилия на первом варианте и получить наилучший возможный результат. Хотя и "как обычно" может произойти легко и без усилий. Но так редко бывает...

В случае, если вы готовы к нормализации отношений, мы рады предложить вам несколько шагов, которые обязательно улучшат ваш союз.

Что нужно делать:

  1. Прийти к сознанию, что вы спасете семью.
  2. Создайте положительную мотивацию и проговорите это самой себе.
  3. Пусть такая фраза станет вашей психологической установкой - вы хотите спасти семью и знаете, почему.

В моменты, когда вы думаете о наилучшем выходе для всех, домашняя обстановка будет напоминать о желании сохранить брак.


Поговорите со своим мужем.
 
Говорите откровенно и искренне о вещах, которыми вы не удовлетворены и какую семью вы хотели бы видеть. Можно даже написать заметки, чтобы не потерять свою мысль в разговоре.
 
Попробуйте еще раз найти свою вину в ссорах, которые произошли. Обсудите это с супругом. Многие люди думают, что такие методы радикальны, но, если вы хотите понять, как сохранить брак, они определенно нужны.

Устройте романтический ужин.
 
Это всегда “работает”. Уделите внимание лёгкой пище, а на десерт подайте необычный торт Красный бархат. Удивительные коржи цвета королевского вельвета наполнены естественным природным афродизиаком - шоколадом, вкупе со специями. Сделаем торт Красный бархат вместе, а поможет нам в этом https://dom-desertov.ru.
В случае, если такая попытка примирения не будет оценена, вы сможете уйти с чистой совестью, без чувства вины и бремени на душе.


Определите свои обязанности.

Например, если вы несете ответственность за чистоту, это означает только то, что вы должны отвечать за опрятность: можете прибираться либо самостоятельно, либо попросить своего мужа или ребенка.

Тем не менее, не стоит надеяться, что кто-то прочтет ваши мысли и всё сделает без напоминания. Это правило работает также и в противоположном направлении – с мужем.

В противном случае напряжение в семье останется, взаимные упреки возобновятся и, как правило, повторится огромный скандал

Всегда относитесь друг к другу с уважением.

Кризис в отношениях вызывает длительные разговоры о недостатках партнера с близкими друзьями и родственниками. В результате всё ваше и его окружение будет знать, как несовершенны вы оба. Таким образом вы оскорбляете своего мужа и себя.

В случае, если вы не смогли сохранить брак и ваш муж всё-таки решил развестись, никогда не паникуйте и не тоните в депрессии. Этот жизненный опыт будет хорошим уроком для будущих отношений.




Дата публикации: 09/04/2019


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/useful/?id=11886. Дата печати: 29.03.2024 18:47:54