Статьи, Пресс-релизы

Английский язык: кому и зачем он понадобится?

29.04.2019

В советское время к знанию иностранного языка, который преподавался в школе, а потом и других учебных заведениях, относились равнодушно. Чаще всего его не удавалось нигде использовать, поэтому учили только лишь для того, чтобы получить хорошую оценку. Но сегодня ситуация сложилась совсем другим образом, и обычно стараются выучить английский язык. Он считается международным, его используют во многих странах. Поэтому даже возникает вопрос, как выучить английский язык, когда надо ехать отдыхать заграницу.

Можно назвать несколько причин, для каких целей может понадобиться английский язык. Он помогает объединить людей, которые проживают в разных государствах. Без его знания невозможно создать серьезный бизнес, выйти на международный уровень. Многим хочется читать книги не в переводе, который может оказаться не очень удачным, а в оригинале. Но если с книгами могут возникнуть сложности, с фильмами ситуация совсем другая. Особенно это касается тех новинок, которые еще не переводились. А кто откажется иметь побольше друзей в других странах, которые потом могут пригласить в гости?

Очень важную роль играет английский для детей, потому что им намного проще выучить его, чем взрослому человеку. Сегодня по его знанию приходится даже сдавать экзамены, что особенно важно для тех, которые впоследствии хотят освоить профессию переводчика. Это дает возможность иметь связи с интересными людьми, путешествовать со своими заказчиками в Европу или даже в Америку. И для этого нужно только постараться выучить этот язык, так как его должны знать все солидные люди.

Какие можно назвать основные причины для знания английского языка? Среди всего списка желательно выделить самые основные моменты:

Не стоит забывать о том, что если речь идет про школьников, которые заканчивают школу, у них будет возможность поступить в лучшие европейские университеты. Но только для этого понадобится хорошо учить английский в школе, а возможно, наниматься на дом репетитора. Родители должны понять, что это для ребенка откроет широкие возможности.

Очень часто бизнесменам приходится пользоваться услугами переводчиков. Они обходятся дорого, особенно если их нужно брать с собой за границу. Тогда надо оплачивать дополнительный билет на самолет, еще один номер в отеле, питание в ресторане. И во сколько обойдется поездка? А если бизнесмен сможет посещать курсы для изучения английского языка, овладеет им хотя бы на разговорном уровне, тогда удастся экономить солидные деньги. Да и зачем еще кто-то, кто будет знать коммерческую тайну относительно переговоров с солидным клиентом? У переводчика может появиться искушение продать эту тайну.




Дата публикации: 29/04/2019


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/useful/?id=11888. Дата печати: 28.03.2024 12:17:37