Статьи, Пресс-релизы

Многопрофильная стоматология: что это означает?

12.11.2019

Иногда можно найти информацию о том, что стоматология является молодой отраслью медицины. Такое мнение нельзя назвать правильным, потому что удалением зубов занимались еще в древности. Также придумывали способы, как их можно было заменить искусственными протезами. Просто в последнее время стоматология шагнула далеко вперед, предлагая уникальные методы как лечения, так и замены зубов.

Виды стоматологических услуг

Чтобы узнать, какие услуги сегодня может предложить центр стоматологии, достаточно зайти на сайт kvazar-stomatology.ru и ознакомиться с предлагаемой здесь информацией. Стоматология делится на четыре основные направления:

Естественно, в каждом отделении работают свои врачи. Все они стоматологи, но все же один является терапевтом, другой - хирургом, а третий считается протезистом-ортопедом.

В обязанности терапевта входит лечение как зубов, так и тканей десен. Заболевания бывают самые разные. Вот почему важно каждые полгода проходить обследование ротовой полости в стоматологической клинике. Оно займет 20-30 минут, но зато точно будешь уверен, что с зубами все в порядке. А если и появится какое-то заболевание, его удастся обнаружить на раннем этапе, поэтому лечение не потянет за собой много денег, да и быстро удастся избавиться от проблемы. А если пренебрегать этим, придется обращаться к стоматологу-хирургу, а затем и к ортопеду.

Особенности стоматологических услуг

Даже терапевтическое отделение, которое должно присутствовать в любой серьезной клинике стоматологии, имеет несколько подразделов:

В первом случае речь идет о диагностике заболевания зуба, а во втором уже разрабатываются методики лечения. Что касается парадонтологии, то это больше касается воспаления десен, а также слизистой оболочки рта. Очень хорошо, если вовремя обратиться за помощью к стоматологу, потому что это позволит сохранить родной зуб.

В хирургической стоматологии сравнительно недавно появилось направление, которое получило название имплантологии. Это уже речь идет про удаление больного зуба и вживление вместо него искусственного аналога. Желательно это делать сразу после потери зуба, чтобы это негативно не отразилось на челюсти. Из-за уменьшения нагрузки на нее она начинает деформироваться, поэтому приходится ее искусственно наращивать. И только после этого уже можно будет вставлять имплант. В ортопедической стоматологии занимаются протезированием зубов, а в косметической - их реставрацией и улучшением красоты улыбки.




Дата публикации: 12/11/2019


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/useful/?id=11915. Дата печати: 29.03.2024 12:45:55