Статьи, Пресс-релизы

Замена уплотнителя на окнах

19.12.2019

Замена уплотнителя на окнах

Уплотнитель - важная составляющая оконной системы, ведь деталь отвечает за герметичность прижима створки к раме. Элемент нередко выходит из строя из-за сильного загрязнения, а также механического воздействия. В результате резиново-каучуковая фурнитура повреждается или теряет эластичность, перестает выполнять функцию защиты от продувания.

Чтобы восстановить нормальную работу элемента, достаточно провести несложную процедуру смазывания. Для этого потребуется:

Прежде провести https://www.master-okna.moscow/zamena-uplotnitelya.html замену уплотнителя на окнах, необходимо его тщательно вымыть, затем вытереть. Далее на сухую тряпку следует нанести смазку, в качестве которой подойдет обычный крем для рук. Состав нужно равномерно втереть в поверхность детали. Эти несложные манипуляции значительно продлят срок службы элемента. В качестве профилактики мыть деталь необходимо хотя бы раз в год. Однако такой метод подходит только для профилей, которые были установлены менее 5 лет назад.

Замена

Если деталь окончательно износилась или повредилась, необходимо произвести ее замену. Перед началом ремонтных работ у каждого владельца пластиковых окон может возникнуть множество вопросов. Например, как выбрать фурнитуру, где ее купить, как правильно установить? Спешим ответить на актуальные вопросы по замене уплотнителя.

Важно подобрать правильную деталь, которая идеально подойдет к конкретной системе. Не стоит покупать универсальную фурнитуру, а также комплектующие для профилей другого типа. В противном случае можно просто сломать систему. Чтобы выбрать нужный элемент, рекомендуем взять небольшой кусочек вашего уплотнителя и отправиться с ним в магазин.

Что касается установки, то эта процедура не является сложной для профессионала, но у новичка может вызвать трудности. Для успешной замены фурнитуры нужно учитывать, что створка должна быть снята с петель. Только в этом случае можно добиться плотного прилегания всех элементов. После проведения работ створку необходимо вернуть на место, а затем отрегулировать степень герметичности.

Соблюдение этих рекомендаций позволит без проблем заменить уплотнитель, как итог - избавиться от сквозняков в помещении. Чтобы избежать необходимости проведения ремонтных работ, стоит регулярно смазывать фурнитуру. Операция занимает немного времени, но при этом значительно продлевает срок службы профиля.




Дата публикации: 19/12/2019


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/useful/?id=11919. Дата печати: 20.04.2024 16:17:15