Статьи, Пресс-релизы

Страхи перед изучением английского: какие из них действительно имеют значение?

16.05.2020

"Другой язык — это слишком сложно, у меня не получится", — эта мысль приходит в голову даже тем, кто в итоге успешно выучил английский. Вариант "просто взять и не бояться", как правило, не действует, потому что мозгу нужны конкретные доказательства. В этом уверены лучшие учителя английского языка в Одинцово. А искать их нужно в собственном успехе, и для этого, опять-таки, нужно начать действовать. В общем, замкнутый круг.

Как понять, что я готов к изучению иностранного языка?

Главным индикатором является ваше желание или наличие важной для вас цели. Даже если прежде никогда не удавалось учить английские слова, и вы так ничего и не вынесли из школьных уроков, удача ещё ждёт вас впереди. Чем больше времени вы будете посвящать изучению языка, тем легче он будет вам даваться.

Для того, чтобы перестать терзаться страшными мыслями, уговорите себя сделать один маленький шаг: узнать значение слова, просмотреть текст английской песни, записаться на курсы. Постепенно вы будете видеть, что иностранный — это совсем не так сложно, и главное в этом деле — это постоянство. С правильным подходом из необходимости английский можно превратить в хобби.

Как настроить себя на успех?

Сделать это не так уж трудно, но зато очень важно для последующей работы. Не начинать со сложных учебников, аудиокурсов и книг — вовсе не пустые рекомендации. Вам точно не будет хотеться открывать такие материалы снова и снова, а значит толку от них не так уж много. Лучшие учителя английского в Одинцово советуют испробовать следующие шаги:

Если вы чувствуете, что есть пробелы в пройденной информации, не стесняйтесь вернуться назад. Это вовсе не говорит о том, что вы — плохой ученик, как раз-таки наоборот. Наша цель — не просто "пройти" очередную тему, но и вынести из упражнений максимум пользы. А для того, чтобы ничто не отвлекало вас от достижения цели, знакомьтесь с отзывами о курсах английского в Одинцово на сайте https://hienglish.ru/.




Дата публикации: 16/05/2020


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/useful/?id=11925. Дата печати: 28.03.2024 21:21:25