Статьи, Пресс-релизы

Апостиль в Запорожье

31.08.2020

Для того чтобы украинские документы имели юридическую силу за рубежом, необходима их легализация. Для стран, участвовавших в подписании Гаагской конвенции 1961 года, консульская и дипломатическая легализация документов не требуется. В этом случае достаточно проставления специальной печати — апостиля. Чтобы поставить апостиль в Запорожье, нужно обратиться к компетентным компаниям для подготовки и отправки документов в те Министерства Украины, которые осуществляют апостилирование.

Наличие апостиля подтверждает подлинность официального документа и придаёт юридическую силу для других стран. Апостилирование требует меньше времени, чем консульская легализация.

Как поставить апостиль в Запорожье

Апостилирование документов — процесс, требующий знания особенностей подачи заявок, правил сбора и подготовки необходимых бумаг. Есть множество нюансов, которые нужно учесть, иначе можно потерять большое количество времени на бюрократическую рутину. Бюро переводов берёт все эти проблемы на себя. Свяжитесь с нами по телефону, Viber или электронной почте для получения дополнительной информации об услуге проставления апостиля.

На какие документы ставится апостиль:

Отказать в апостилировании могут в нескольких случаях:

— если документ повреждён;

— если имеются надписи, исправления;

— отсутствуют необходимые подписи или печати;

— подпись не соответствует личности или должности руководителя учебного заведения;

— Министерство образования и науки Украины не смогло подтвердить факт выдачи диплома.

Если же страна требует двойной апостиль, то штамп ставится на оригинал и нотариально заверенную копию с переводом. Тип штампа следует уточнять у иностранной организации, которой нужна справка о несудимости.

Срок апостилирования документов зависит от официального органа, в который отправляется запрос. Для Министерства юстиции Украины срок составляет 5-7 рабочих дней, для Министерства образования — 3-30 рабочих дней. Для Министерства иностранных дел — 3-6 дней, но в некоторых случаях может увеличиваться до 20. Время варьируется в зависимости от типа документа, заявленной срочности и наличия или отсутствия необходимости получать дополнительную информацию от учреждения, выдавшего документ.




Дата публикации: 31/08/2020


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/useful/?id=11933. Дата печати: 26.04.2024 14:59:01