Статьи, Пресс-релизы

Музыкальное сопровождение в пабе: каким должно быть, что учитывать при выборе

13.10.2020

Музыкальный фон давно стал важной составляющей работы любого развлекательного заведения. Его используют как крупные рестораны, так и небольшие пабы. Главное предназначение музыки – формирование звукового барьера между посетителями и улицей. Кроме того, она способна создать приятный расслабляющий микроклимат, улучшить настроение, продлить или напротив сократить длительность пребывания гостей. Ее выбор полностью зависит от концепции объекта.

Значение хорошей музыки для паба

Подойдет музыка для паба в разных жанрах и стилях. В отличие от ресторанов, здесь отсутствует требовательная публика. Сюда люди приходят наслаждаться не вкусной пищей, а в первую очередь, прохладным пивом. Музыкальное сопровождение должно быть атмосферным. Это обеспечит:

Для паба можно рекомендовать любую музыку, вызывающую положительные эмоции, снимающую напряжение, но не наводящую тоску. Медленные затяжные мелодии лучше использовать по минимуму.

Какую музыку стоит использовать в пабе

По сути, паб – бар, где собираются преимущественно мужчины, спортсмены, рабочие, желающие освежиться бокалом пива. Здесь нет сложных блюд, которые нужно долго смаковать, наслаждаясь от процесса. В пабах собираются шумные веселые компании, гораздо реже – влюбленные парочки. Соответственно целевой аудитории и подбирается фоновая музыка.

Композиции должны быть разными в первой и во второй половине дня. В обеденное и послеобеденное время стоит использовать что-то спокойное, размеренное, обволакивающее. Такие мелодии дарят умиротворение, заставляют посетителей дольше сидеть, общаться, стимулируют к повторному заказу. Вечером в пабах собирается совсем другая публика – люди, жаждущие веселья, танцев. Спокойные мелодии будут наводить на них тоску.

Идеальная вечерняя музыка для паба – классический и альтернативный рок, металл, данс-панк, ска-панк и прочее. Ритмичность, громкие басы подгоняют клиентов, заставляют заказывать вдвое больше напитков, поднимают настроение сразу на несколько градусов. Могут изредка включаться и медленные мелодии, если в заведении есть танцевальная площадка, отдыхают пары.




Дата публикации: 13/10/2020


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/useful/?id=11935. Дата печати: 20.04.2024 4:29:55