Статьи, Пресс-релизы

Как выбрать венок на похороны?

07.10.2021

Венки на похороны — это атрибуты, используемые в разных странах для выражения уважения к покойному. Они могут состоять как из цветов одного сорта, так и из различных цветов. Траурные венки могут различаться по форме, цветовой гамме, типу цветов. Они бывают стандартными, заказными и элитными. Могут сочетаться с лентами, корзинами, букетами и фотографиями. Наша компания «Венки Ритуальные» предлагает широкий ассортимент траурных венков на заказ по умеренным ценам.

Основные виды

Венки ритуальные бывают следующих основных видов:

Форма

Похоронные венки могут иметь различную форму. Например, варианты в форме капли слезы означают бесконечную скорбь и сожаление. Они украшают могильный холм до установки постоянного надгробия. Круглые венки — это символ бесконечности. Их используют для украшения креста. Композиции в форме сердца обозначают символ любви к усопшему. Их используют только для самых близких людей.

Значение различных цветов

Цветы для венка следует выбирать с учётом их смысловой нагрузки:

Цветовая гамма

Для похорон разных людей подходят различные оттенки цветов. Например, белые оттенки обозначают чистоту. Их используют для похорон юных девушек. Розовые тона символизируют праведность. Они подходят для похорон молодых женщин и матерей. Красный цвет, символизирующий любовь и жизнь, применяется для украшения могил любимых людей. Оранжевый цвет является знаком неординарности, поэтому применяется для похорон публичных личностей и художников. Синие тона используются для похорон мужчин среднего возраста, а тёмно-фиолетовые — пожилых женщин. Для оказания почтения усопшему возможно сочетание цветов различных контрастных оттенков.

Выбор цветов для мужчин, женщин и детей

Для похорон мужчин лучше всего использовать гвоздики, георгины, нарциссы, каллы, лилии и розы насыщенных оттенков холодной цветовой палитры. Цветочная композиция для похорон женщины подбирается в зависимости от её возраста: для молодых женщин — белые лилии и каллы, для зрелых женщин — жёлтые и сиреневые букеты, для мам и бабушек — спокойные пастельные тона. Для похорон детей обычно выбирают бутоны светлых и нежных оттенков — белые розы, лилии, фиалки.

Выбор траурной ленты

Для оформления венка используют траурные ленты, которые символизируют скорбь о покойном и горе от утраты. Они бывают как короткими, так и длинными. Ткань для ленты должна быть прочной, долговечной и износостойкой. Обычно ленты выполнены из шёлка, атласа и сатина. Для похорон маленьких детей используют белые ленты, государственных деятелей — красные, для военнослужащих — сине-жёлтые, а чёрные цвета универсальны для всех. Для надписей на ленте используется золотая краска, которая характеризуется устойчивостью к осадкам и УФ-лучам. При составлении надписей рекомендуются лаконичные надписи без лишнего обрамления. Следует составить три основных блока — блок «кому», слова скорби и «от кого».

Приметы и поверья

С траурными венками связано множество народных примет и поверий:

Высококачественные и недорогие траурные венки можно купить тут на выгодных условиях. Наша компания гарантирует высокое качество услуг, своевременную доставку и умеренные цены.




Дата публикации: 07/10/2021


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/useful/?id=11956. Дата печати: 24.04.2024 2:03:22