Православная молодежь

Версия для печати

Тренинг для подростков "ГРАММАТИКА ЧУВСТВ"

24.09.2018

Уважаемые родители! В выходные октября Клуб "Пилигримия" открывает серию коммуникативных тренинговых занятий "Грамматика чувств" для школьников 10-15 лет.

Подростковый возраст - время активного общения и важных открытий. И то и другое помогает подростку познавать мир, и, главное, самого себя. Познавая себя, ребёнок исследует свой внутренний мир, который трудно себе представить без чувств и эмоций.

И одна из первых трудностей, с которой сталкивается взрослеющий ребёнок на этом пути - непонимание того, как справиться с этим бушующим морем чувств, как разобраться в них и в самом себе. А человеку, непонимающему самого себя, труднее общаться с другими, сложнее иметь свою точку зрения и противостоять невзгодам или опасностям.

Тренинг "Грамматика чувств" призван помочь юным участникам сориентироваться в мире чувств и эмоций, разобраться в собственной гамме различных переживаний и найти ответы на следующие вопросы:

- Что такое "чувства" и "эмоции"? Какое место они занимают в жизни человека?

- Какие чувства я испытываю? Как в них разобраться?

- Как чувства взаимодействуют между собой? Какова грамматика чувств?

-  Как справиться с сильными эмоциями и чувствами, когда они мешают жить и общаться?

Об этом и о многом другом предстоит поразмышлять, найти свои собственные ответы и опробовать все это в собственной жизни участникам городского тренинга "Грамматика чувств".

Формы работы: групповые дискуссии и индивидуальная работа, работа в малых группах, арт-педагогика, ролевые, ситуационные, импровизационные, моделирующие игры.

Когда:

06 октября (суббота) 14:00-18:00

07 октября (воскресенье) 14:00-18:00

13 октября (суббота) 14:00-18:00

14 октября (воскресенье) 14:00-18:00


Все новости раздела




Другие новости раздела:

На зимних каникулах православный клуб "Пилигримия" приглашает ребят 7-15 лет принять участие в мировоззренческой программе "РОЖДЕСТВО КАК СОБЫТИЕ"! ...
На осенних каникулах православный Клуб "Пилигримия" приглашает ребят 7-15 лет принять участие в исследовательской программе "Какой Я?". Осенний православный лагерь состоится с 19 по 25 ноября 2018 года при Даниловом монастыре. ...
На летних каникулах, с 26 июля по 01 августа православный Клуб "Пилигримия" приглашает школьников 7-15 лет принять участие в тематическом городском лагере "Отцы и дети". Программа православного лагеря состоится в Москве, при Свято-Даниловом монастыре. ...
С 21 по 24 июня 2018 года православный Клуб "Пилигримия" открывает серию занятий по общению - тренинг "Активный диалог". Городская программа для подростков 10-15 лет будет проходить в Москве при Свято-Даниловом монастыре. ...