Православная молодежь

Версия для печати

Осенний городской лагерь "Какой Я?"

08.10.2018

На осенних каникулах православный Клуб "Пилигримия" приглашает ребят 7-15 лет принять участие в  исследовательской программе "Какой Я?". Осенний православный лагерь состоится с 19 по 25 ноября 2018 года при Даниловом монастыре.

Что будет:

- важные обсуждения и увлекательные дискуссии

- индивидуальная и групповая работа

- элементы тренингов на развитие навыков общения и сотрудничества

- тематический кино-клуб

- подвижные игры на свежем воздухе

- любимая игра "Тайный друг"

- арт-педагогика и творческие мастерские

- экскурсия в Московский Свято-Данилов монастырь: история святой обители от старейшин Клуба

- пикник в городском парке

- командная игра фрисби

- тематический квест от старейшин в заказнике "Тропаревский", заповеднике "Коломенское" или "Царицино"

- праздник в честь Дня Рождения Клуба (8 лет)

- шоколадное фондю и дегустация шоколада

- творческие задания и театральные зарисовки

- ролевые и импровизационные игры

- музыкальные гостиные (песни и гитара)

а также многое-многое другое.

Центральной частью программы традиционно станет совместная молитва на Божественной Литургии в храме Сретения Господня!
Цель программы: Помочь ребенку/подростку лучше узнать себя, осознать свою индивидуальность и самоценность, увидеть сильные стороны своей личности и развить уверенность в себе.
осенний лагерь

О программе "Какой Я?":

Сегодня, в эпоху социальных сетей, мы много рассказываем о себе, выкладываем свои фотографии, делаем селфи и с удовольствием показываем их другим. Много думаем о себе и, вроде как, хорошо знаем себя. Но так ли это в действительности?
Не знание ли это чего-то внешнего по отношению к себе? Ведь стоит лишь задаться вопросом о том, какой я внутри, и простое задание «написать 10 прилагательных о себе» становит нас в затруднительное положение. Так ли хорошо мы знаем свой внутренний мир? Можем живо и честно описать свой характер, привычки, особенности и способности? Рассказать не о событиях своей жизни, а о своих чувствах, переживаниях, ценностях, о важном и глубоком? О том, что действительно волнует и трогает сердце? О том, что отличает от других людей?
Знаю ли я вообще в чем проявляется моя индивидуальность? Является ли для меня важным то, что я открываю о себе другим? И каковы последствия этого для меня и тех, кто рядом?
Все мы, а дети и подростки особенно, зависим от мнения окружающих. При пониженной самооценке, что часто наблюдается в подростковом возрасте, это порождает тревогу, страхи, неуверенность в себе. А отсюда возникает еще большая ориентация на позицию других людей, зависимость от их мнения. Выход из этого круга - познание и понимание себя, уважение к своей жизни и своим особенностям. Именно об этом и будет наша осенняя программа.
осенний лагерь
Подробности:

Когда: 19 - 25 ноября (7 дней) с 10:30 до 18:00 (при необходимости можно раньше привозить ребенка, а забирать позже обозначенного времени)

Где: город Москва, м.Тульская, подростковый Клуб "Пилигримия"

Возраст: 7-15 лет

Питание: "легкий" завтрак (Клуб "Пилигрими


Все новости раздела




Другие новости раздела:

На зимних каникулах православный клуб "Пилигримия" приглашает ребят 7-15 лет принять участие в мировоззренческой программе "РОЖДЕСТВО КАК СОБЫТИЕ"! ...
Уважаемые родители! В выходные октября Клуб "Пилигримия" открывает серию коммуникативных тренинговых занятий "Грамматика чувств" для школьников 10-15 лет. ...
На летних каникулах, с 26 июля по 01 августа православный Клуб "Пилигримия" приглашает школьников 7-15 лет принять участие в тематическом городском лагере "Отцы и дети". Программа православного лагеря состоится в Москве, при Свято-Даниловом монастыре. ...
С 21 по 24 июня 2018 года православный Клуб "Пилигримия" открывает серию занятий по общению - тренинг "Активный диалог". Городская программа для подростков 10-15 лет будет проходить в Москве при Свято-Даниловом монастыре. ...