Православная молодежь

Версия для печати

«Духовное сближение» и КВН

18.04.2014
Источник информации: Православная молодежь
Адрес новости: http://nsr-pravoslavie.ru/news/6563



Команда КВН г.Луга Ленинградской области «Давай! Давай!» заняла третье место в играх 1/8 финала Невской лиги КВН, состоявшихся 12-13 апреля в Санкт-Петербурге.

По ходатайству члена Общественной палаты Ленинградской области, представителя Всероссийского Православного молодежного движения (ВПМД) Константина Беремеша поддержку команде на данных играх оказала международная телекоммуникационная компания «Девино Телеком», осуществляющая совместно с ВПМД проект «СМСка от епископа».

Как отметил Константин Беремеш, «Давай! Давай» является наиболее перспективной командой КВН Ленинградской области, поэтому первоочередной задачей является содействие ее выходу в игры федерального уровня.

Ближайшими крупными мероприятиями, в которых планирует принять участие команда, являются игры Центральной рязанской лиги КВН (г. Рязань) и Международный фестиваль команд КВН «КИВИН – 2013-2014» (г. Сочи). При этом для размещения команды в Рязани и Сочи будут предложены паломнические центры духовного развития ВПМД.

Сотрудничество ВПМД с лужской командой осуществляется в рамках программы «Духовное сближение», направленный на укрепление взаимодействия между православными и светскими молодёжными организациями, а также на социальное, культурное и духовное развитие молодёжи разных регионов.

«В молодежных увлечениях есть нечто такое, что всячески нужно поддерживать и поощрять, но не должно быть неразумного пиетета перед любыми проявлениями молодежной культуры», — отметил в одном из своих выступлений Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Организаторы программы «Духовное сближение» убеждены, что в умении молодых людей посмеяться над собой, критически оценить окружающую действительность есть здравое зерно, из которого впоследствии могут вырасти социально значимые инициативы и проекты духовно-нравственного содержания.


Все новости раздела




Другие новости раздела:

На зимних каникулах православный клуб "Пилигримия" приглашает ребят 7-15 лет принять участие в мировоззренческой программе "РОЖДЕСТВО КАК СОБЫТИЕ"! ...
На осенних каникулах православный Клуб "Пилигримия" приглашает ребят 7-15 лет принять участие в исследовательской программе "Какой Я?". Осенний православный лагерь состоится с 19 по 25 ноября 2018 года при Даниловом монастыре. ...
Уважаемые родители! В выходные октября Клуб "Пилигримия" открывает серию коммуникативных тренинговых занятий "Грамматика чувств" для школьников 10-15 лет. ...
На летних каникулах, с 26 июля по 01 августа православный Клуб "Пилигримия" приглашает школьников 7-15 лет принять участие в тематическом городском лагере "Отцы и дети". Программа православного лагеря состоится в Москве, при Свято-Даниловом монастыре. ...