Православная молодежь

Версия для печати

Продолжается подготовка к греческо-российскому форуму

19.09.2014
Источник информации: Православная молодежь
Адрес новости: http://nsr-pravoslavie.ru/news/7347



22 июля 2014 года в Паломническом центре Московского Патриархата состоялась встреча по обсуждению вопросов подготовки молодёжного форума в Греции, решение о проведении которого было принято в мае 2014 года во время посещения Греции представителями Синодального отдела по делам молодежи и Всероссийского православного молодежного движения (ВПМД).

Во встрече приняли участие директор Паломнического центра Московского Патриархата иеродиакон Сергий (Туркеев), директор по развитию Паломнического центра Елена Стрельцова, руководитель секретариата Синодального отдела по делам молодежи иеродиакон Никита (Ефремов), сотрудник Синодального отдела по делам молодёжи, заместитель председателя Всероссийского православного молодежного движения Константин Беремеш.

 

Также на встречу были приглашены представители туристических организаций – генеральный директор компании «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди, директор греческого православного паломнического центра «Солунь» Алексей Петричко, руководитель образовательного центра «Альфа-Мега» Роман Сарбаш, руководитель филиала «Музенидис Трэвел» в Казани Светлана Прокопцова, руководитель Межрегионального консорциума вузов, заместитель председателя Татарстанского отделения ВПМД Оксана Артеменко.

Предстоящий форум призван стимулировать православный молодёжный обмен между Россией и Грецией, в том числе для участия в совместных молодежных мероприятиях. К его проведению будут разработаны программы по организации паломнических поездок российской молодёжи в различные регионы Греции, в т.ч. в южную Грецию, на Киклады. Также будет предусмотрена возможность для студентов высших учебных заведений Москвы, Казани, Нижнего Новгорода и других городов России продолжать свое образование в Греции.

Важным результатом встречи стало официальное знакомство представителей Синодального отдела по делам молодёжи и туристических организаций с иеродиаконом Сергием (Туркеевым), недавно назначенным на должность директора Паломнического Центра Московского Патриархата, который, в частности, подтвердил заинтересованность Паломнического центра в работе с молодёжью и напомнил присутствующим, что организация паломничества – это не просто деятельность, а высокая духовная миссия.

В свою очередь Александр Цандекиди, генеральный директор компании «Музенидис Трэвел», также отметил, что в реализации проектов по развитию паломничества и молодежного туризма на первом плане должны стоять не только коммерческие интересы, но и глубокое осознание их большой духовной, социальной и культурной значимости. Эти проекты призваны содействовать укреплению многовековых братских отношений православных народов России и Греции.

В ходе встречи создана рабочая группа по организации намеченных мероприятий.

Паломнический центр Московского Патрирхата

ВПМД
компания «Музенидис Трэвел»


Все новости раздела




Другие новости раздела:

На зимних каникулах православный клуб "Пилигримия" приглашает ребят 7-15 лет принять участие в мировоззренческой программе "РОЖДЕСТВО КАК СОБЫТИЕ"! ...
На осенних каникулах православный Клуб "Пилигримия" приглашает ребят 7-15 лет принять участие в исследовательской программе "Какой Я?". Осенний православный лагерь состоится с 19 по 25 ноября 2018 года при Даниловом монастыре. ...
Уважаемые родители! В выходные октября Клуб "Пилигримия" открывает серию коммуникативных тренинговых занятий "Грамматика чувств" для школьников 10-15 лет. ...
На летних каникулах, с 26 июля по 01 августа православный Клуб "Пилигримия" приглашает школьников 7-15 лет принять участие в тематическом городском лагере "Отцы и дети". Программа православного лагеря состоится в Москве, при Свято-Даниловом монастыре. ...